Аксессуары для мобильных телефонов

Качественный и комфортный звук

Справившись с защитой сотового телефона остается приступить к его использованию. Чаще всего пользователи сотовых телефонов слушают музыку, аудио-книги, смотрят видео в интернете или кино. Не обойтись без качественных наушников. Меломаны по достоинству оценят аксессуар, производитель которых специализируется на подобных устройствах. И взамен стационарных приобретет более качественный аксессуар. Благо в продаже можно наблюдать большой выбор, как уже привычных вкладышей, так и накладных наушников, а сейчас модными становятся еще и беспроводные белые наушники. Выбирая данный аксессуар необходимо учитывать диапазон звучания. За счет большего объема накладных наушников достигается более объемное и чистое звучание. Однако они не такие компактные, как вкладыши. Накладные наушники не сложить и убрать в карман, поэтому стоит учитывать где и при каких условиях будут использоваться. Важно также учесть длину шнура, самой оптимальной считается 80-120 см.

Как сообщает магазин наушников Portativ приятная и крайне полезная мелочь для вставных наушников - контейнер для их хранения. Может служить красивым аксессуаром и не придется потом мучительно долго их распутывать. Широкая цветовая гамма наушников, как вкладышей, так и накладных, позволяет подобрать аксессуар под любой тип и стиль одежды. От стандартных серых и черных до кислотных оранжевых и зеленых. Выбирайте аксессуары по настроению, меняйте их в зависимости от вида деятельности, занимаясь спортом или отдыхая на природе, в транспорте или дома. И пусть эти небольшие мелочи делают жизнь только интересней и комфортней.

Защита для экрана сотового телефона

Еще каких-то пятнадцать лет назад человечество спокойно обходилось без сотовых телефонов, о смартфонах и планшетах даже и не мечтали. Сегодня гаджеты сменяют друг друга с такой скоростью, что не успевают надоедать. И не обходится здесь без современных аксессуаров, которые, к слову, также претерпевают ежегодный апгрейд. Для сравнения, когда сотовые телефоны только начали появляться самым востребованным аксессуаром являлись наушники и сменный чехол. Было просто замечательно, если производитель заранее укомплектовывал их в коробочку с телефоном. Сегодня же в комплект с мобильным устройством могут положить еще и защитную пленку.

Это весьма актуально, поскольку пользоваться телефоном приходится почти круглосуточно и он иногда пачкается или остаются следы от рук, появляются следы царапин от ключей. Пленка один из основных аксессуаров, предлагаемых в момент покупки сотового телефона, заменить ее может также и защитное стекло. Разница между ними заключается, как в цене, так и в износоустойчивости. Пленка не спасет экран при падении сотового телефона, не убережет от его разрушения. Защитное стекло толще пленки, что в дальнейшем может сказаться на чувствительности сенсорного экрана. Однако, если пользоваться чехлом, оно послужит дополнительной защитой для экрана гаджета. Золотой серединой здесь может послужить противоударная пленка. По толщине она нечто среднее между пленкой и стеклом, то же самое можно сказать о ее стоимости.

Правильное нанесение пленки на экран

Нанесение пленки или стекла требует определенного усилия и подготовки. Чтобы избежать попадание пыли и воздуха под покрытие заранее стоит вымыть руки, очистить поверхность телефона от пыли салфеткой не содержащей спирт. Экран должен быть сухой, размеры пленки совпадают с размерами телефона. Следует аккуратно снять транспортную пленку, не задевая клеевую основу и приложить к экрану. Закрепив таким образом пленку на поверхности аккуратно отклеиваем и тут же пальцем проводим пальцем по уже приложенной стороне. При наличии твердого шпателя или пластиковой карты можно дополнительно провести по всей длине экрана, для более прочной фиксации.