Рецензии на фильм "Оно"

Фильм «Оно» вышедший в 2017 году по праву можно считать одним из самых громких и ожидаемых фильмов этого жанра триллер и ужасы. Этот фильм является второй экранизацией книги Стивена Кинга.

Действие происходит в городке Дерри штата Мэн.

Главный герой Билл был болен и из-за этого он не мог пойти пускать кораблики со своим младшим братом Джорджи, поскольку он старший любящий брат, то он решает сделать Джорджи кораблик и отправить пускать его одного . Джорджи очень рад тому, что Билл сделал ему кораблик, так ещё и такой который никогда не потонет и радостно бежит на улицу играть с этим корабликом.

Перед выходом Билл сказала Джорджи, что он должен быть осторожным и это было последнее, что старший брат сказал младшему братишке.

Джорджи встречает клоуна по имени Пеннивайз этот клоун на самом деле является ужасом Городка Дерри, он заманивает к себе детей под разными предлогами и питается детскими страхами. После того, как Джорджи пошел гулять с корабликом Билл никогда его не видел дальнейшее развитие сюжета идет уже после пропажи Джорджа, через какое-то время в городе снова начинают пропадать дети Бил начинает думать о том, что пропажа Джооджи была не просто случайность это была какая-то закономерность, он и его друзья начинают расследование и понимают, что в городе творится что-то неладное в городе живет какая-то нечисть. Во время их расследования дети понимают, что этот ужас находится в городе уже много-много веков и такие ситуации были не первый раз.

Общие сложности сближают детей, кроме того, что они борются с ужасом, который навис над городом, они также начинают бороться с компанией подростков, которые бомбардируют весь город. Их борьба уже становится не просто детским соперничество, это становится борьба за выживание. Подростки, что обижают детей переходят все границы и начинают покушаться, на самое важное, что есть у детей-жизнь. Вместе они преодолевают большое количество трудностей и пытаются спасти не только своей жизни, но и жизни всех, кто находится в этом городе, а также пытаются понять действительно ли Джорджи пропал и умер или может быть он еще жив? В конце фильма дети дают клятву, что если когда-то этот ужас города вернется снова, то и они приедут для того, чтобы снова избавить город от этого зла.

В фильме большое количество страшных и неожиданных сцен, которые смогут напугать даже самых искушенных зрителей. Графика сделана максимально реалистично, а для того чтоб было ощущение, что все по-настоящему, актеров действительно гримировали, а не использовали графику.