Ландшафтное освещение

Работая над благоустройством своего загородного участка, не забудьте об освещении. Чтобы не рыскать в потемках в поисках чего-то необходимого в гараже или оставленного на участке, или выяснять, что за звуки раздаются за окнами, именно для этого и рассчитаны уличные фонари. Как часто это бывает, централизованное освещение своих функций не выполняет, поэтому владельцам частных домовладений приходится самим заботиться о свете в ночи.

Кроме очевидной практической полезности и необходимости освещения, это еще и декоративное оформление, украшение ландшафтного участка.

Уличное освещение участка.

Как сообщает сайт Powerlux.com.ua производители приборов для уличного освещения предлагают фонари, подвесные светильники из различных материалов и разные по способу изготовления. С их помощью можно осветить не только все постройки, но и красиво подсветить интересные места участка: вдоль дорожки поставить маленькие столбики-светильники, подсветить садовые скульптуры, цветочные рабатки или миниатюрный фонтан.

Заказав проект освещения в дизайнерском бюро, можно получить уникальный результат. Останется только проложить электрические кабели в специальных земляных каналах, установить фонарные столбы и другие точки освещения, задуманные проектом, замкнуть их в единую систему, которая управляется из одного места в доме. Работы с электрикой по проекту может вести только компания, имеющая специальную лицензию.

Если вы только начинаете оформление ландшафта своего участка, то освещение должно быть смонтировано на предварительном этапе, перед работой с растительным декором.