В 2018 году в Николаеве на установку светофоров потратят 20 миллионов гривен

Комментарии:

В четверг на сессии Николаевского городского совета депутаты приняли бюджет города на 2018 год. В пятницу на брифинге и. о. мэра Татьяна Казакова рассказала об основных проектах, которые будут реализованы в городе в 2018 году.

«Перед местными властями стоит задача открыть среднюю школу №36. На это в городском бюджете предусмотрено около 30 миллионов гривен. Возможно сумма будет корректироваться. Но мы должны открыть ее 1 сентября», - процитировали Татьяну Казакову в пресс-службе мэрии.
Также в бюджете предусмотрено 200 тысяч гривен на проектирование инклюзивного ресурсного центра.  Около 20 миллионов гривен будет выделено на обследование и обновление, установку противопожарного оборудования в учебных заведениях, 3 миллиона гривен - на создание нового детского сада в микрорайоне Северный, 18 миллионов гривен - на реконструкцию детского сада в Ингульском районе, 1,2 миллиона гривен - на строительство спортплощадки в школе №15; 4 миллиона гривен – на частичный ремонт школы №29.
В сфере медицины 6,5 миллиона гривен потратят на ремонт травмпункта больницы скорой медицинской помощи, 5 миллионов гривен - на ремонт семейной амбулатории в Широкой Балке, 4,7 мимллиона гривен - на ремонт семейной амбулатории на улице Чкалова, 11 миллионов гривен – на покупку здания для амбулатории в Варваровке, 25 миллионов гривен - на приобретение томографов.
Кроме того, предусмотрено 30 миллионов гривен на установку газовых индивидуальных счетчиков в многоквартирных домах.
Также в городском бюджете на 2018 год предусмотрено:  5 миллионов гривен - на проект капремонта Варваровского моста; 2,5 миллиона гривен на строительство ЦНАП; 350 тысяч гривен - «депутатские средства» (в 2017 году размер «депутатских» составлял 250 тысяч гривен; 20 миллионов гривен - установление светофоров; 6 миллионов гривен - содержание и ремонт понтонных мостов; 3 миллиона гривен - ремонт канализации по проспекту Центральном.
Также в городском бюджете на следующий год предусмотрено приобретение мусорных контейнеров.