БПП Солидарность заявила о своей победе в Николаевской области

Комментарии:

На выборах председателей объединенных территориальных громад БПП «Солидарность» лидирует, ее кандидаты побеждают в большинстве из 51 ОТГ в 17 областях, где сегодня завершились выборы.

По результатам предварительного подсчета голосов, проведенного партийными штабами, более 50 процентов кандидатов на должности председателей ОТГ, , - выдвиженцы, члены партии или кандидаты, которые шли при поддержке партии «Блок Петра Порошенко« Солидарность». Об этом завила пресс-служба партии.

В частности наибольшую поддержку кандидата от БПП «Солидарность» получили в Днепропетровской, Львовской и Николаевской областях. Сейчас идет параллельный подсчет голосов в 30 сельских и 16 поселковых ОТГ, где головы и депутаты избирались по мажоритарной системе, а также в пяти городских общинах, где депутатов избирали по пропорциональной системе.
Напомним, 24 декабря состоялись выборы в 51 ОТГ. В частности, в Винницкой, Волынской, Ровенской и Сумской областях проходили выборы в одной ОТГ; в Запорожской, Львовской, Одесской, Херсонской и Черкасской областях - в двух громадах; в Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской областях - в трех громадах; в Черновицкой и Черниговской областях - в четырех громадах; в Хмельницкой области - в шести; в Николаевской и Полтавской областях - в семи ОТГ. На сегодня в Украине сформировано 692 объединенные территориальные общины.