27 ноября
  • ПОДПИСКА НА НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ
  • КОМПЛЕКТ
  • ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
  • ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
  • СПОРТ
  • НОК назвал лучших спортивных журналистов Николаевской области

    В четверг, 21 декабря, в областном отделе по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации спортивные журналисты подвели итоги 2017 года.

    Поздравили репортеров и наградили победителей спартакиады и творческих конкурсов журналистов первый заместитель председателя регионального отделения НОК Украины в Николаевской области Вадим Прокопович, заместитель начальника областного отдела по вопросам физической культуры и спорта Виктор Гинкул, первый заместитель председателя Николаевской областной организации ФСО «Динамо» Валерий Барский и член исполкома областного отделения НОК, президент спортивного клуба «Орексим» Михаил Козырь.

    Свои поздравления передал и народный депутат Украины, руководитель олимпийского движения Николаевщины Борис Козырь.

    Победители конкурса «Николаевщина олимпийская-2017» и первого этапа конкурса «Украина олимпийская-2017»

    Победителей определила комиссия областного отделения НОК Украины «Средства массовой информации» во главе с ветераном журналистики Юрием Демченко и правление областной ассоциации спортивных журналистов.

    В номинации «Лучшая газета, которая освещает спортивную тематику» победили «Николаевские новости» (главный редактор Анатолий Белоножко).
    «Лучшая редакция телевидения, которая освещает спортивную тематику» - филиал Национальной телекомпании Украины «Николаевская региональная дирекция» (зав. отделом общественно-публицистических программ Федор Бондарь).
    «Лучшее региональное интернет-издание года, которое освещает спортивную тематику» - Преступности.нет (главный редактор Анатолий Чубаченко).
    «Лучший спортивный журналист газеты» - член АСЖУ Александр Двойнисюк.
    «Лучший спортивный тележурналист» - Юрий Малышев (телеканал «Николаев»).
    «Зал олимпийской славы» - член АСЖУ, спортивный обозреватель газет «Южная правда» и «Николаевские новости» Глеб Первов.
    «Человек спорта» - член НСЖУ, директор колледжа прессы и телевидения Глеб Головченко.

    За большой вклад в олимпийское движение на Николаевщине грамотами и наградами областного отделения НОК Украины отмечены заместитель директора телекомпании НКТВ Андрей Давыдов, отрудник газеты «Южная правда» Сергей Голубев, ответственный секретарь газеты «Николаевские новости» Ольга Тарабанова, корреспондент газеты «Вечерний Николаев» Елена Кураса, работник пресс-службы регионального отделения НОК Украины в Николаевской области Вадим Кучмий, пресс-атташе Николаевской областной федерации футбола Вадим Серый, руководитель пресс-службы МБК «Николаев» Денис Райлян.

    Победители творческого конкурса Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов

    «Лучший спортивный репортер года» - Виталий Синявский («Николаевские новости»).
    «Человек спорта» - Юрий Демченко (член НОАСЖ, ветеран журналистики), Глеб Первов (член НОАСЖ, «Южная правда»).
    «Зал славы» - Николай Стеценко (газета «Южная правда»), Андрей Бражко (телекомпания НКТВ)

    Герои журналистской спартакиады
    Также наградили лучшие команды XVІІІ Cпартакиады работников средств массовой информации Николаевской области. В 14-й раз победу в общекомандном зачете праздновала телекомпания НКТВ. Кубок получил директор Андрей Бражко. «Николаевские новости» - на втором месте, «Южная правда» - на третьей.
    Тройки лучших в номинациях таковы:
    газеты - «Николаевские новости» (главный редактор Анатолий Белоножко), «Южная правда» (главный редактор Николай Стеценко) и «Український південь» (главный редактор Юрий Диденко).
    телекомпании - НКТВ (директор Андрей Бражко), телеканал «Николаев» (капитан Федор Бондарь), НИС-ТВ (директор Виталий Мехеда).
    пресс-службы, предприятия полиграфии и профильные вузы – пресс-служба МФК «Николаев» (капитан Александр Олейник), отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области (начальник Елена Бережная), Николаевский колледж прессы и телевидения (директор Глеб Головченко).

    За активное участие в спартакиаде призы получили Вадим Медлярский, Юрий Гожий (оба - «Николаевские новости»), Игорь Рамков ( НКТВ), Александр Олейник (пресс-служба МФК «Николаев»), Анатолий Сербулов (член НОАСЖ, председатель Николаевской городской федерации бадминтона).

    А региональное отделение НОК Украины в Николаевской области удостоило наград тех людей спорта, которые помогали николаевским журналистам в проведении их соревнований. Это динамовец Валерий Барский, директор областной ДЮСШ по шахматам Руслан Хамзин и заместитель председателя областной организации ФСО «Колос» Валерий Запорожец. Грамоту НОК и приз от Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов получил мастер спорта СССР по бадминтону репортер Сергей Розумяк.

    Победители и призеры всех Спартакиад

    2000

    Николаевские новости

    НИС-ТВ

    ТЕЛЕКОМ-1

    2001

    НИС-ТВ

    НКТВ

    Николаевские новости

    2002

    НКТВ

    Николаевские новости

    НИС-ТВ

    2003

    НКТВ

    НИС-ТВ

    Николаевские новости

    2004

    НКТВ

    Южная правда

    Николаевские новости

    2005

    НКТВ

    Южная правда

    Краєвид

    2006

    НКТВ

    Николаевские новости

    Южная правда

    2007

    Николаевские новости

    НКТВ

    Южная правда

    2008

    НКТВ

    НИС-ТВ

    Южная правда,
    Николаевские новости

    2009

    НКТВ

    НИС-ТВ

    Николаевские новости

    2010

    НКТВ

    НИС-ТВ

    Николаевские новости

    2011

    НКТВ

    Николаевские новости

    НИС-ТВ

    2012

    НКТВ

    Николаевские новости

    НИС-ТВ

    2013

    НИС-ТВ

    НКТВ

    Николаевские новости

    2014

    НКТВ

    НИС-ТВ

    Николаевские новости

    2015

    НКТВ

    НИС-ТВ

    Николаевские новости

    2016

    НКТВ

    Николаевские новости

    Южная правда

    2017

    НКТВ

    Николаевские новости

    Южная правда

    НКТВ становилось призером на 17 спартакиадах (в том числе 14 побед). У «Николаевских новостей» тоже 17 мест на пьедестале (2 победы), у НИС-ТВ - 12 (2), у «Южной правды» - 7, «Краєвида» и «Телекома-1» - по 1.

      Просмотров:
      comments powered by HyperComments