В Николаеве отремонтировали Ингульский понтонный мост

Комментарии:

В среду, 20 декабря, специалисты КП «ЭЛУ автодорог» выполнили ремонт берегового крепления Ингульского пешеходного понтонного моста.

Катер для выполнения стыковки предоставил Николаевский судостроительный завод. Специалисты ГСЧС помогли откачать воду из понтонов и обследовать дно реки. Об этом сообщается на официальной странице предприятия в Facebook.
В пресс-службе мэрии напомнили, что 18 декабря КП «ЭЛУ автодорог» направило письмо и.о. городского головы Татьяне Казаковой о необходимости запрета движения по пешеходному понтонному мосту в связи с его техническим состоянием. К письму был добавлен акт обследования объекта.
Как сообщил главный инженер КП «ЭЛУ автодорог» Павел Лаврентьев в комментарии для телеканала ICTV, в результате штормового ветра и сильного течения изношенные крепления моста в береговой части не выдержали и рухнули.
«Специалисты предприятия изготовили новые крепления и проведут монтаж» - пояснил Павел Лаврентьев. По его словам, такая неисправность возникла впервые, хотя время от времени балансодержателю приходится откачивать воду из двух понтонов.