К Новому году: детские площадки для ребятни из переулка Парусный

Комментарии:

При поддержке народного депутата Украины Александра Жолобецкого

В городе Николаеве в переулке Парусном, во дворах домов 7а и 11,  заканчивают обустройство детских площадок. Эти две площадки появились в переулке благодаря реализации программы по благоустройству дворов Центрального района.  
Средства на их обустройство, почти 900 тысяч гривен, были выделены по субвенции из государственного бюджета благодаря народному депутату Украины Александру Жолобецкому. Осталось совсем немного, и площадки будут полностью готовы к эксплуатации.
В выходные встретиться с жильцами домов в переулке Парусном и посмотреть, как идут работы на детских площадках, приехал народный депутат Украины Александр Жолобецкий.
- Вместе с председателем администрации Центрального района Александром Березой и родителями обсудили  планы - и по продолжению программы благоустройства дворов, и по некоторым другим социальным вопросам, которые необходимо будет решить в этом  микрорайоне в следующем году.
Очень приятно было слышать конструктивные предложения от самих жителей Парусного и очень здорово, что люди готовы и сами активно включаться в работу по улучшению жизни в своем микрорайоне, делая ее более комфортной для всех - и для малышей, и для старшего поколения», - поделился впечатлениями от встречи Александр Жолобецкий.
В уходящем году здесь уже было сделано немало - за средства субвенции из госбюджета в шести домах установлены новые окна в подъездах. В трех дворах отремонтированы внутриквартальные проезды.
В апреле Александр Жолобецкий вместе с жителями Парусного переулка высадили 40 саженцев во дворах. И практически все деревья прижились и радовали молодой зеленью на протяжении всего лета!