За деньги государственной субвенции николаевцам установили тысячу газовых счетчиков

Комментарии:

За последнее время в Николаеве установили около тысячи индивидуальных газовых счетчиков. Это стало известно во время заседания исполкома горсовета, которое состоялось во вторник.

Как отметил директор городского департамента ЖКХ Андрей Палько, счетчики устанавливают за счет средств государственной субвенции в размере 15 миллионов гривен. Работает 17 бригад предприятия, которое выиграло тендер. На данный момент установлено около тысячи газовых счетчиков, работы по монтажу продолжаются. Однако их до конца года завершить не удастся. Это связано с тем, что до внесения изменений в соответствующее постановление Кабинета Министров эти средства нельзя было использовать.
«Субвенция пришла в августе. Изменения в постановление Кабинета Министров были внесены в ноябре. Мы провели торги, и только в декабре победитель приступил к работам», - объяснил Андрей Палько. Он добавил, что деньги, которые не удалось использовать, не пропадут. Они поступят на котловые счета местного бюджета, что даст возможность продолжить работы уже в следующем году. Они должны быть завершены до конца февраля 2018 года, сообщили в пресс-службе мэрии.