Николаевец Сергей Гладыр обновил баскетбольные рекорды Франции

Комментарии:

Николаевский атакующий защитник "Монако" Сергей Гладыр был признан MVP выездного матча чемпионата Франции против "Дижона" (71:99).

Сергей набрал 30 очков (9/10 трехочковых) при 31 балле в рейтинге эффективности, установив ряд достижений. Он стал вторым игроком в истории чемпионата Франции, который реализовал 9 трехочковых с максимум 10 попытками (абсолютный рекорд принадлежит Дарнеллу Харрису из "Орлеана" в апреле 2015 года, 9/9). Кроме того, Гладыр установил рекорд по числу дальних попаданий в одном матче за всю историю "Монако" и личный рекорд результативности в сезоне 2017/2018, пишет Bаsкет.com.ua. После этой победы «Монако» лидирует в чемпионате Франции

На послематчевых пресс-конференции Сергея Гладыря и главного тренера "Монако" Звездана Митровича они сказали следующее:

Сергей Гладыр: "Матчи в квалификации Кубка мира за сборную Украины помогли мне обрести уверенность. Я пытался набирать много очков, поскольку я знаю, как это сделать. Я рад помочь команде".
Звездан Митрович: "Сергей Гладыр забивал сегодня все тяжелейшие броски. В Дижоне никогда не бывает легко побеждать, особенно с небольшим временем на подготовку к этому матчу. Я поздравляю своих игроков. Когда наша защита работает, это фундамент для продвижения вперед".