В Николаеве установят 15 светофоров на опасных участках дорог

Комментарии:

В минувшую среду в ходе исполкома Николаевского городского совета, исполняя предписания патрульной полиции, было решено отработать вопрос по установке светофоров на наиболее опасных участках городских дорог. По запросу патрульной полиции их необходимо 15.

21 декабря на сессии горсовета будут представлены необходимые документы, чтобы внести расходы по установке светофоров в бюджет на 2018 год.
В этот же день, сообщили в пресс-службе мэрии, в ходе сессии городского совета депутаты обратили внимание большое количество аварийных ситуаций на проспекте Мира, потому что водители игнорируют дорожные знаки и не пропускают пешеходов на «зебре».
В частности, за последние два года произошло большое количество ДТП на перекрестке проспекта Мира и улицы 1-й Линии. 30 ноября в этом месте автомобиль сбил маму и ребенка, которые получили тяжелые травмы. Поэтому, по мнению депутатов, здесь необходимо установить светофор в первую очередь.
И.о. городского головы Татьяна Казакова сообщила, что в изменениях в бюджет, которые утвердили в этот день депутаты городского совета, есть и решение о предоставлении материальной помощи в размере 35 тысяч гривен пострадавшей семье.