В Николаеве протестовали ветераны силовых структур: требовали пересчитать им пенсии

Комментарии:

Во вторник более сотни ветеранов милиции и других силовых структур собрались у здания Николаевской облгосадминистрации для участия во всеукраинской акции протеста. Они требовали выполнения Закона о перерасчете пенсий пенсионерам и ветеренам МВД и других силовых структур.

Требования протестующих озвучили председатель ветеранской организации полиции Николаевской области Ольга Морозова, председатель Николаевской областной организации «Комитет профсоюза аттестованных сотрудников органов внутренних дел Николаевской области» Владимир Пика и экс-депутат областного совета Александр Усенко. По словам Ольги Морозовой, нужно, чтобы необходимые средства были заложены в Госбюджет Украины на 2018 год.
С ветеранами пообщались вице-губернатор Вячеслав Бонь и первый заместитель главы облсовета Иван Кухта. Протестующие обратились к областным властям с просьбой направить обращения к Президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и Верховной Раде, в которых поддержать их требования о перерасчете пенсий.
Вячеслав Бонь и Иван Кухта заверили присутствующих, что областная власть в рамках своих полномочий предпримет все шаги для защиты законных прав пенсионеров и ветеранов МВД Николаевской области.