На Донбассе тяжело ранен «Народный Герой Украины» из Коблево

Комментарии:

В зоне АТО тяжело ранен 45-летний старшина Константин Шкапоед, боец из 34-го батальона 57-й отдельной мотопехотной бригады, обладатель негосударственной награды «Народный Герой Украины».

Константин Шкапоед – уроженец Коблево. До войны работал водителем, возил людей на маршрутке из своего села в Одессу. На фронт ушел добровольцем. «Когда в мае 2014 года в Одессе на Куликовом поле была попытка захвата власти, погиб мой знакомый. Для меня это был такой мощный удар... Понял, что нужно идти защищать свою страну», - цитирует бойца сайт «Народный Герой Украины».
На войне водитель стал пулеметчиком. «Я себе сказал: поставлю точку в этой войне, тогда и домой можно будет. Я не хочу, чтоб такое, как я вижу здесь, было там, где живет моя семья», - говорит боец.
На днях вражеская пуля попала в голову Константина. В течение первых же часов после ранения его прооперировали опытные нейрохирурги, несущие службу в мобильном госпитале Покровска. В данный момент специалисты больницы имени Мечникова в Днепре, где находится боец, держат его в медикаментозном сне. Но, надеются, вскоре он придет в себя и пойдет на поправку. Доктора настроены оптимистически.