Искусственный мрамор в индивидуальном строительстве

Стремительным темпом мраморный декоративный камень приобретает широкую популярность. Многие заказчики стали довольно часто применять этот материал в отделочных работах как внутри зданий так и снаружи. Наиболее востребованными строительными материалами принято считать мрамор, гранит и аналоги этих натуральных камней.

Мрамор - очень прочный, дорогой и красивый материал, износостойкость его минимальная, срок службы определяется десятилетиями. Обычно его применяют для отделочных работ, декораций, но бывает применяют мрамор в качестве основного строительного материала. Например изготовление парадных лестниц из мрамора или выстилание полов в государственных учреждениях.

Если вам нужно заказать изделия из искусственного камня, советуем обратится в dndgroup вот ссылка на компаню.

Чем ценен материал

Квалифицированные дизайнеры разрабатывают эксклюзивные решения в плане применения мраморного камня.

• Он богато смотрится в отделке стен, потолков или напольного покрытия.

• Разнообразная гамма цветов, широкий выбор готовых форм и размеров позволяет с легкостью осуществить сложные проекты.

• Стоимость мраморного камня вполне доступная, все упирается в финансы и желание заказчика. На сегодняшний день почти каждый индивидуальный застройщик может приобрести мраморные изделия для украшения своего строения.

Зачастую мрамором отделывают полы на кухне или в каминном зале. Из мраморного материала создают неповторимые эксклюзивные шедевры. Этот камень не вызывает аллергию и побочные эффекты, экологически чистый природный материал, выдерживает резкие перепады температур, устойчив к царапинам и химическим повреждениям. Полы из натурального камня достаточно холодные.

Есть распространенный вариант наружной отделки фасадов здания этим оригинальным строительно-отделочным материалом. Коттеджи, государственные учреждения украшают мраморными колоннами в стиле Древнего Рима.

Данный синтетический камень, имитирующий натуральный мрамор, бесподобно зарекомендовал себя в жестоких морозных условиях. Колонны из мрамора подчеркивают тонкий вкус хозяина помещения. По желанию заказчика возможно осуществить как внутреннюю отделку натуральным камнем, так и наружную. Кроме пола внутри дома возможно установить колонны посреди огромной комнаты, украсить лестничные перила, окантовку вокруг ванны, соорудить мраморные внутренние и внешние подоконники. Фантазия человека безгранична, а мастера своего дела исполнят любые желания и капризы своего индивидуального заказчика.