• ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
  • ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
  • СПОРТ
  • В украинской футбольной премьер-лиге матч во Львове прерван из-за снегопада

Футбол. Премьер-лига. 18-й тур. 2 декабря. Черноморец - Заря - 1:1, Шахтер - Верес - 2:0 3 декабря. Звезда - Сталь - 1:0, Ворскла - Александрия - 3:1, Динамо - Мариуполь - 5:1, Карпаты - Олимпик - прерван из-за снегопада.

«Верес» продержался в матче с «Шахтером» один тайм, а во втором прупустил два мяча - 0:2 (Марлос, 49, пен., Феррейра, 75). У гостей экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук был заменен на 84-й минуте. Аргентинец Феррейра с 13 голами возглавляет список бомбардиров.

«Динамо» разгромило «Мариуполь» - 5:1. У киевлян дубль сделал Мораес, по одному мячу забили Гармаш, Цыганков и Гонсалес. Гости с 68-й минуты играли в меньшинстве после удаления Яворского.

Матч «Заря» - «Черноморец» ознаменовался тремя красными карточками (две у луганчан), а завершился вничью 1:1. Два удаления было в поединке «Звезды» и «Стали», а единственный гол футболист команды из Кропивницкого Иван Цюпа забил на 78-й минуте - 1:0.

Матч «Карпат» и «Олимпика» был прерван из-за снегопада после первого тайма при счете 1:1. Поединок доиграют завтра.

На заседании Совета лиг ПФЛ 30 ноября рассматривалось изменение формата премьер-лиги. Было предложено увеличить число участников до 16 команд уже со следующего сезона на ближайшие три года, а в случае успеха этого эксперимента, и далее. Однако президент УПЛ Владимир Генинсон уже заявил, что в следующем чемпионате в премьер-лиге останется 12 клубов.

Матчи 19-го тура. 9 декабря. Черноморец - Звезда, Верес - Карпаты, Мариуполь - Сталь, Олимпик - Ворскла. 10 декабря. Александрия - Динамо, Заря - Шахтер.