В Баштанском районе при поддержке Евросоюза и ООН отремонтировали ФАП

Комментарии:

В селе Плющевка Баштанской объединенной территориальной общины капитально отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт. В нем модернизировали систему отопления и установили пеллетный котел.

Этот проект реализован при поддержке Европейского Союза и Программы развития ООН. Всего было потрачено 342 тысячи гривен (из которых 135 тысяч - взнос ЕС/ПРООН).
Сырье для пеллетного котла будет предоставлять местный предприниматель, что позволит быстро и в нормальных условиях получить первичную медицинскую помощь жителям трех соседних сел. Председатель Баштанской ОТГ Иван Рубский пообещал общине в кратчайшие сроки приобрести для ФАПа скутер, который поможет решить проблему с трудоустройством квалифицированного фельдшера из соседнего села.
А в селе Явкино на Баштанщине открыт реконструированный детский сад «Калинка», ремонт которого осуществлялся за счет субвенции из государственного бюджета на формирование инфраструктуры объединенной территориальной общины.
В комфортных условиях теперь смогут учиться 25 детей. На полную замену кровли и утепление помещения детского сада израсходовано 382 тысячи 400 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминситрации.