В премьер-лиге «Шахтер» и «Динамо» вновь победили, а «Верес» уже в тройке лидеров

Футбол. Премьер-лига. 17-й тур. 25 ноября. Мариуполь - Ворскла - 0:1, Олимпик - Шахтер - 2:4. 26 ноября. Верес - Черноморец - 3:1, Александрия - Карпаты - 3:0, Заря - Звезда - 1:0, Сталь - Динамо - 0:2.

В донецком дерби, которое состоялось на киевском стадионе «Динамо», сошлись первая и третья на тот момент команды чемпионата. «Шахтер» обыграл «Олимпик» со счетом 4:2 (Феррейра, 6, 39, пен., Бернард, 57, Фред, 74; Приемов, 7, 86) и укрепил свое лидерство. Остаток первого и весь второй тайм эмоциональный главный тренер горняков Паулу Фонсека смотрел с трибун, куда его удалил главный арбитр Евгений Арановский.

«Олимпик» покинул тройку лидеров, а впервые туда поднялся «Верес». Клуб из Ровно со счетом 3:1 обыграл «Черноморец». У победителей экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук не реализовал пенальти и был заменен на 87-й минуте.

Киевское «Динамо» в «выездном» матче на «Оболонь-арене» без проблем победило «Сталь» - 2:0 (Мбокани, 14, Морозюк, 51) и продолжает погоню за «Шахтером». «Заря» одолела «Звезду» - 1:0 (Громов, 58). У луганчан весь матч отыграл воспитанник николаевского футбола Вячеслав Чечер, который отметился желтой карточкой.

Матчи 18-го тура. 2 декабря. Черноморец - Заря, Шахтер - Верес. 3 декабря. Звезда - Сталь, Карпаты - Олимпик, Ворскла - Александрия, Динамо - Мариуполь.