В больнице Веселиново появился корейский УЗИ-аппарат

Комментарии:

Для Веселиновской центральной районной больницы на условиях софинансирования районного бюджета и средств спонсоров через систему «Прозорро» за 690 тысяч гривен приобретен ультразвуковой аппарат экспертного класса «Alpinion Ecub5».

Южнокорейский прибор используется для проведения ультразвуковых исследований органов брюшной полости, почек, мочеполовой системы, сердца, поверхностных и периферических сосудов, сосудов головного мозга, костно-мышечной системы, акушерско-гинекологических и других органов. Технология Alpinion Medical System обеспечивает возможность проводить глубокую профессиональную диагностику с максимальной глубиной сканирования и высоким качеством изображения.
Как отметил главный врач Иван Вишняков, новый аппарат обслуживает до 20 человек в день в зависимости от сложности диагностики. Раньше жители Веселиновского района ездили в другие города для проведения подобного обследования. Но отныне веселиновцы смогут бесплатно пользоваться преимуществами современного метода диагностики заболеваний. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.