Полиция рассказала подробности инцидента в Запорожье, где женщина выбросила младенца из окна

Комментарии:

В полиции Запорожской области рассказали подробности ужасной истории, когда 44-летняя женщина выбросила из окна чужого пятимесячного младенца.

Инцидент произошел вечером 26 ноября. Как рассказал правоохранителям 45-мужчина — хозяин квартиры, из которой выбросили ребенка, — к нему и его 44-летней сожительнице в гости пришла 39-летняя знакомая со своей 5-месячной дочкой.

Пока они распивали спиртные напитки, ребенок спал в коляске в спальне. Примерно в 21:30 мать ребенка и мужчина решили пойти в магазин за «добавкой», оставив в квартире спящую малышку и 44-летнюю женщину.

Вернувшись через полчаса, ребенка в коляске они не обнаружили. При этом сожительница мужчина заявила им, что ребенка они брали с собой…

Поиски в квартире результатов не дали, но зато крик и плач ребенка услышали с улицы. Выглянув с балкона, обнаружили младенца, лежащего на земле возле дома. Когда вызвали полицию и скорую помощь, мужчина побежал в квартиру за вещами ребенка.

Крики и плач матери услышал житель первого этажа, и, узнав, в чем дело, предложил отвезти маму с дочкой в больницу. Не дожидаясь вещей, они уехали.

Прибывшие патрульные поднялись в квартиру, где находилась сожительница, совершившая дикий поступок. Однако она к тому времени успела спрятаться на пятом этаже: легла на лестничную площадку и затаилась. Гражданка находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и утверждала, что она просто чья-то любовница, проживает в другой квартире и сейчас скрывается. Обмануть патрульных не удалось.

Позже гражданка объяснила, что приревновала своего сожителя к знакомой, да и ребенок очень громко кричал, поэтому она и решила выбросить его с балкона.

На данный момент женщину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в отношении нее открыто уголовное производство. Ее сожителя после дачи показаний отпустили домой.

Тем временем ребенка госпитализировали в областную детскую больницу. Малышка получила тяжелые травмы.