«Скендербеу» (Корча, Албания) - «Динамо» (Киев) – 3:2 (1:1).
23 ноября. Эльбасан. Стадион: «Ружди Бижута». Главный арбитр
«Скендербеу»: Шехи, Соу (Дита 90), Лилай, Аденийи, Радаш, Вангели, Османи (Нимага 70), Музака, Гавазай (Таку 72), Алити, Мици.
«Динамо»: Бущан, Кендзера (Русин 71), Кадар, Беседин, Хачериди, Пиварич, Корзун (Шапаренко 60), Цыганков, Мораес, Морозюк, Шепелев.
Голы: Лилай 18, Аденийи 53, Соу 57 - Цыганков 16, Русин 90.
Предупреждения: Радаш 78, Джеймс 90+2 - Бущан 90+3.

«Динамо» пришлось сыграть матч, имея серьезные кадровые потери, на пустом стадионе, без должной мотивации. Ведь путевка в следующий раунд уже была в кармане, а вопрос теперь заключается лишь в том, на первом или втором месте завершится для киевлян групповой этап. В первом тайме соперники обменялись голами. Затем хозяева поля с интервалом в четыре минуты забили дважды. Лишь под занавес матча счет удалось сократить, отличился вышедший на замену дебютант Назарий Русин. Запомнился еще один новичок – Николай Шапаренко. Именно его передачу продолжил Цыганков и сделал голевой пас на Русина. Встреча больше напоминала спарринг. Однако поражение никак не красит титулованный клуб. Теперь в заключительном матче групповой стадии динамовцы сыграют с «Партизаном», который сумел в этом туре переиграть «Янг Бойз».

Группа J.

«Эстерсунд» (Эстерсунд, Швеция) - «Заря» (Луганск) – 2:0 (1:0).
23 ноября. Эстерсунд. Стадион «Ямкрафт Арена». Главный арбитр.
«Эстерсунд»: Кейта, Годдос, Мукийби, Баширу, Нури, Соми, Эдвардс, Сема, Геро (Менса 86), Папаяннопулос, Петтерсон.
«Заря»: Лунин, Юри (Силас 72), Опанасенко, Громов (Лунев 46), Гречишкин, Караваев, Андриевский (Бабенко 61), Харатин, Гордиенко, Сваток, Сухоцкий.
Голы: Гречишкин (автогол) 40, Годдос 78.
Предупреждения: Эдвардс 51 - Андриевский 52, Караваев 54, Сваток 83.

«Заря» надеялась в этой встрече взять реванш за домашнее поражение от дерзкого малоизвестного клуба. Но все завершилось поражением с таким же счетом 0:2. В дебюте матча луганчане сдержали натиск хозяев поля, выровняли игру. И даже нанесли несколько «уколов». Но в конце тайма «Заря» допустила промах, позволив шведам выйти вперед. Похожий сценарий был и во втором тайме. Атакам луганчан не хватало напора и завершения, а прагматичные хозяева сыграли надежно в обороне, и преуспели в контригре. Смотреть такие матчи, когда украинская команда играет без спортивной злости и вдохновения, занятие не из самых приятных. Тем не менее, у «Зари» есть шанс пробиться в еврокубковую весну. Для этого требуется победить в последнем матче «Атлетик». В этом туре клуб из Бильбао дважды по ходу встречи уступал в счете «Герте», но в итоге вырвал победу 3:2.