Трешки Сергея Гладыря помогли украинской сборной «прибить» Швецию

Баскетбольная сборная Украины начала отбор на Кубок мира с уверенной победы над Швецией

Кубок мира. Квалификация. первый тур. Норрчёпинг, Швеция. Швеция - Украина 76:84 (22:25, 12:28, 19:16, 23:15)Украина: Лукашов 11 + 4 передачи + 4 подбора, Рябчук 5 + 4 подбора, Гладырь 16 + 4 передачи, Бобров 10 Кравцов 17 + 4 подбора - старт, Мишула 10 + 3 передачи, Зайцев 5, Липовый - 4, Корниенко - 4, Пустовой - 1, Пустозвонов - 1, Кольченко – 0.

Баскетбольная сборная Украины ударно начала отбор на чемпионат мира! В первом матче турнира, который проводится впервые, наша команда на выезде уверенно разобралась со шведами - 84:76!

После равной первой четверти подопечные Евгения Мурзина сделали отрыв во второй 10-минутке и уже не позволили соперникам приблизиться на опасное расстояние.

Самыми результативным в украинской сборной стали Вячеслав Кравцов и Сергей Гладырь, который вернулся в команду после травмы. В активе экс-николаевца, а ныне игрока «Монако» Гладыря - 16 пунктов.

Уже в ближайшее воскресение в столичном "Дворце спорта" нашу сборную ждет следующий поединок. Соперник - грозная Турция.