В 2018 году начнется реконструкция николаевского парка Победы

Комментарии:

Во вторник, 21 ноября, в мэрии презентовали стратегию развития парка Победы.

Инициатором разработки этого документа выступило КУ «Агентство развития Николаева», в процессе его подготовки также участвовали эксперты в различных сферах.
И.о. городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова отметила, что депутатский корпус положительно относится к идее реконструкции парка Победы. Более того, городская власть намерена начать преображение этой зеленой зоны уже в следующем году. Для этого из городской казны планируется выделить соответствующие средства.
- Депутатскому корпусу будет предложено рассмотреть возможность финансирования парка Победы и трассы здоровья, чтобы максимально закрыть вопрос реконструкции этого парка. В проекте бюджета на 2018 год деньги предусмотрены, - сказала Татьяна Казакова. – Все депутатские фракции согласны с тем, что реконструировать парк Победы надо в 2018 году.
Как рассказал директор департамента ЖКХ Андрей Палько, городская власть планирует провести комплексную реконструкцию парка. Весь процесс будет разбит на несколько этапов. Первый  предусматривает, кроме прочего, ремонт системы внешнего освещения и приведение в порядок аллей, строительство трассы здоровья. По предварительным подсчетам на это необходимо около 21 миллиона гривен. Планируется, что ремонтные работы начнутся уже в 2018 году.
А депутат Татьяна Суслова обратила внимание на то, что необходимо обязательно провести инвентаризацию зеленых насаждений и разработать программу озеленения парка. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.