В Николаеве за деньги «общественного бюджета» предложили создать «Богоявленскую сечь»

Комментарии:

Николаевцы продолжают подавать свои проекты для финансирования за счет средств общественного бюджета.

Так, 15 ноября в мэрию поступил проект «Лагерь по военно-патриотическому и национально-сознательному воспитанию «Богоявленская сечь», основная цель которого - создание в Корабельном районе в парке «Богоявленский» летнего лагеря на 120 школьников и студентов, на базе которого молодежь будет получать навыки волонтерской работы, а также интересно проводить свой досуг.
Для обеспечения комфортных условий, автор проекта предлагает установить на территории лагеря палатки, душевые кабины, генераторы и солнечные панели, спортивный инвентарь. Также в смете учтены расходы на транспорт и питание участников.
А 14 ноября на сайте городского совета был размещен проект, авторы которого предлагают изготовить и установить в Николаеве 7 рамок-генераторов водного тумана в летний сезон для охлаждения граждан. По одной из таких рамок планируется установить на улицах Соборной, Адмиральской, на Флотском бульваре, в детском городке «Сказка» и в Корабельном районе.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, всего зарегистрировано 14 проектов, которые прошли проверку на наличие всех необходимых документов.  За счет «общественного бюджета» николаевцы предлагают обустроить спортивно-кинологический комплекс, площадкк для дрессировки и выгула собак, создать смарт-пространство у библиотек и ввести «народную электроекономию» в местах общего пользования, создать современную творческую лабораторию на базе городской школы №31 и построить площадку для занятий фитнесом в Центральном районе.
Напомним, что реализация проектов «общественного бюджета» будет осуществляться исполнительными органами горсовета за счет средств городского казны. Фонд «общественного бюджета» будет составлять не более одного процента от размера городского.