Николаевский «Судостроитель» перед зимними каникулами крупно проиграл в Одессе

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». «Реал Фарма» (Одесса) - «Судостроитель» (Николаев) - 4:0 (1:0). 17 ноября. Стадион «Иван». 100 зрителей. Главный арбитр П. Дубровец (Житомир).

«Реал Фарма»: Кравченко, Домбровский, Дубина, Новицкий, Дмитриев, Бычков (Полищук, 66), Таркановский (Шмуклеровский, 84), Лиховидов (Костюк, 64), Опря (Евстратенко, 88), Бондаренко, Захарченко (Алиев, 76)
«Судостроитель»: Шилов (Жуков, 88), Безуханыч, Мизернюк, Горинов, Частоколяный (Гагулин, 56), Гончаров, Ратушный, Севодняев, Котов, Дмитриев, Носов
Голы: Захарченко (33), Лиховидов (51), Алиев (78, 90+3).
Предупреждения: Частоколяный (19), Ратушный (66).
Удаление: Горинов (48).

В своем последнем матче года николаевский «Судостроитель» пропустил четыре мяча. На 33-й минуте Захарченко легко прошел по центру и, не сближаясь с голкипером, пробил в цель. 1:0. На 44-й минуте Шилов продемонстрировал чудеса реакции, отразив мяч после удара Новицкого в упор. А сразу после перерыва николаевец Горинов получил красную карточку за фол последней надежды. «Реал Фарме» оставалось только закрепить успех. В итоге в ворота Шилова влетели еще три мяча: сначала отличился юный Лиховидов, а в концовке матча дублем отметился вышедший на замену Алиев. 4:0. «Судостроитель» потерпел четвертое поражение подряд. Следующий поединок команда Денниса Люккенса проведет весной.

22-й тур. 17 ноября. «Ингулец-2» - «Металлист 1925» - 0:0. 18 ноября. «Никополь» - «Днепр», «Энергия» - «Таврия-Симферополь», «Мир» - «Днепр-1». 19 ноября. МФК «Николаев-2» - «Металлург».