Как правильно подобрать зимнюю обувь?

Подбирая для себя обувь, обязательно нужно учесть состояние опорно-двигательной системы. Для того чтобы точно подобрать обувь на зиму необходимо отнестись к этому максимально внимательнее, от этого зависит ваше здоровье.

Чтобы выбрать зимнюю пару обуви правильно нужно иметь некоторые теоретические навыки. Это позволит понять, на какую обувь нужно заострить внимание, а на какую не стоит даже смотреть.

Из чего изготовлена качественная зимняя обувь 

Определенно лучшим вариантом будет подбирать зимнюю обувь только из качественных и только натуральных компонентов, так как данный состав хорошо сохраняет тепло, а лишняя влага хорошо впитывается. Иными словами можно сказать, что обувь изготовленная из натуралах материалов прекрасно «дышит» и тем самым ноги точно не будут мерзнуть. Во время носки обувь из замши, меха и натуральной кожи показывается себя исключительно с хорошей стороны.

Каблук и подошва 

Как советует магазин https://alaska-shop.prom.ua/g5019116-muzhskaya-obuv при выборе зимней обуви нужно хорошо рассмотреть модель. Стоит отметить, что подошва у зимней обуви лучше всего когда с утолщенным рифленым рисунком. Благодаря очень толстой подошве можно долго ожидать на остановке общественного транспорта, и точно не замерзнуть, а рифленый рисунок на подошве позволит не скользить в зимнюю погоду. Так же не стоит забывать и о гибкости упругости подошвы при сгибании стопы. Зимняя обувь для женщин на высоком каблуке очень распространена в продаже. Но стоит отметить, что этот вид изделий не предназначен для повседневного использования. Допускается невысокий каблук, который гораздо удобнее, комфортнее и безопаснее в процессе повседневной носки. Но, если человек привык носить зимнюю обувь без каблука, то рекомендуется отдать предпочтение уггам.

Внешние дефекты 

Безусловно, качественная обувь будет без дефектов. Не нужно преобритать зимнюю обувь большим чистом царапин, потертостями, неровностями швов и так далее. Как правило, продавцы продают такую некачественную обувь по хорошей скидке, но не нужно идти на эти уловки. Стоит отметить, что для долгой и беззаботной носки обуви, необходимо подбирать высококачественные модели, так как она прослужит не один сезон. Но при этом следует помнить, что хорошая обувь стоит дорого.

Мех и стелька 

Для начала посмотрите, что находится внутри сапога. Стелька обязательно должна быть съемной, чтобы потребитель мог в любое время помыть и просушить ее. Если стелька приклеена, то это может говорить о том, что производитель обуви, возможно, скрывает дефект сапога. Так же нужно обратить внимание на расположение ворса меха, так как в качественной обуви он будет направлен одну сторону. В случае обнаружения разношерстности внутри сапога, не стоит рассматривать такую модель. В качественной обуви мысок и задник будет с каркасом. Благодаря чему не позволит обуви в процессе носки деформироваться.

Примерка 

Так же одним из главных правил при выборе зимней обуви считается ее примерка. Качественная обувь не должна давить. Ели обувь которую вы меряете является тесной, то в ногах происходит нарушение кровоснабжения, что в последствие приведет к тому, что нога в обуви будет замерзать. И женщина, таким образом, может заработать варикоз.

Есть не очень честные продавцы обуви, которые обманом выдают искусственную обувь за натуральную и именно по этой причине необходимо понимать, как определить хорошую обувь и не очень. Стоит отметить, что качественный мех имеет блеск, а качественная кожаная обувь имеет своеобразный запах.