Какие браслеты популярны?

Браслеты всегда считались особенным украшением, причем как женским, так и мужским. Серьги и кольца воспринимаются как обязательное дополнение к симпатичной или не очень, даме, а браслет решается надеть не каждая девушка, женщина – то он вроде как мешает во время работы, то соскальзывает с тонкого запястья. В то же время девушки с удовольствием носят тонкую цепочку или хрупкий плетеный самодельный браслетик. Браслеты интересны, они привлекательны, они создают ту индивидуальность, которая выделяет обладательницу из многих красавиц.

История браслета долгая и интересная. Одно время он был несправедливо забыт, но сейчас вновь приобретает свое значение и привлекательность. Больше двух с половиной лет назад браслеты носили все, и мужчины, и женщины, он был амулетом, оберегом, признаком сословия, просто украшением. Защищал от невзгод, врагов и бедности. Многие браслеты, по народному поверью, обладали магической любовной силой. Так, считалось, что двойной браслет с говорящим названием «Неволя», который представлял два тонких кольца, соединенных цепочкой с замком в виде сердца, навсегда сближал влюбленных. Но показывать этот браслет можно было только избранным.

Нынче вряд ли кто-либо всерьез поверит, что украшением можно решить судьбу, привлечь или спугнуть богатство, счастье, любовь. Верить не верят, но с удовольствием носят симпатичные браслетики ручной работы, «приносящие удачу», или кожаные, сложного плетения украшения запястья, создающие впечатление загадочности, необычности владелицы. Аксессуар, который не заметить нельзя, особенно когда он как бы случайно выглядывает из-под кружевного манжета или открыто охватывает предплечье.

С давних времен материал для изготовления браслета был натуральным, находящимся рядом – кость, дерево, перламутр, металл.

Недорогие украшения руки сегодня плетут, вырезают, отливают и соединяют из самых разных материалов. Замечательные образцы сочетания нескольких материалов – ткань, металл, кожа или шелковый шнур и металл с эмалью.

Благодаря своей красоте и всегдашней уместности, возможность купить мужской браслет браслеты становится все более популярной. Нынче их вновь носят все, тем более, что в моду вошли гибкие изделия – цепочки, плетенки, каучуковые образцы. Мужчины предпочитают стальные браслеты, подчеркивающие их мужественность. Дамы отдают предпочтение изделиям изящным, сложной работы, ажурным или многоярусным.

Последние годы в моду вошли украшения в стиле «шамбала», чему причиной стало увлечение историей сказочной страны.

Разноцветные шарики украшают ушки, шейки и запястья, привлекая, интригуя. Браслет вновь и вновь доказывает свою незаменимость, красоту, притягательность.