Николаевскому ОСМД, которое утеплило дом, из городской казны компенсируют 100 тысяч гривен

Комментарии:

В Николаевской мэрии 15 ноября состоялось заседание комиссии по рассмотрению вопросов возмещения процентных ставок или части тела кредита по привлеченным в кредитно-финансовых учреждениях кредитам на внедрение мероприятий по энергосбережению.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, члены комиссии утвердили размер компенсации кредита объединениям совладельцев многоквартирного дома и физическим лицам, которые решили принять меры по энергомодернизации своих домов.
Как сообщил вице-мэр Александр Омельчук, на данный момент наибольшую компенсацию в размере 106 тысяч 598 гривен получило ОСМД «Коммунар-3», которое находится по адресу проспект Героев Сталинграда, 15.
Так, жильцы ОСМД взяли кредит в размере 355 тысяч 328 гривен на энергомодернизацию своего дома. Было приобретено 32 комплекта окон с энергосберегающими стеклопакетами, 4 двери, 2 из которых – тамбурные.
Жильцам ОСМД «Дружба», которые потратили 12 тысяч 122 гривны на модернизацию системы отопления из городского бюджета компенсируют 30 процентов - 3 тысячи 636 гривен.
Кроме того, компенсацию из городского бюджета на замену окон, радиаторов и котлов в своих домах получили 7 физических лиц. Общая сумма компенсации 4 николаевцам по данным реестра «Сбербанка» составляет - 19 тысяч 685 гривен. Другим трем семьям по данным реестра АБ «Укргазбанк» вернут 10 тысяч 644 гривны.