Как начать бизнес по продаже китайских товаров

Как начать собственный бизнес по продаже китайских товаров? Заниматься этим на самом деле намного легче, чем кажется со стороны. Подобный бизнес сейчас очень востребован на рынке и доступен любому человеку, поэтому даже новичку будет легко начать свое дело.

Для начала вам нужно определиться, какие именно товары вы собираетесь продавать. Следует подбирать товар для продажи, учитывая пол, возраст и интересы ваших потенциальных покупателей (а также отличительные вкусы и территорию проживания). Это может быть одежда и обувь, авто-аксессуары и средства для ухода за авто, сумки и рюкзаки, предметы декора для дома и сада, телефоны и планшеты (а также прочая техника), световые приборы, чехлы на телефоны, планшеты и сумки для ноутбуков. Очень важно выбрать ответственную компанию перевозчика, советуем посмотреть тут.

Чтобы найти поставщика из Китая, нужно просто ввести в любой поисковик «товар из Китая оптом» или же просто «товары оптом. Обычно выдается большое разнообразие вариантов, из которых вы можете выбрать себе подходящий. Также можно получать товар с помощью таких площадок как aliexpress (Алиэкспресс), Ebay или ТаоБао. Об этом далее.

Вы можете продавать импортированный товар с интернет площадок законно, если выполните следующие условия:

1. При покупке вам предоставят документ на товар (то есть накладные, сертификаты).

2. Проведете официальную растаможку товара, а также уплатите соответствующие пошлины.

3. Оформите декларации/сертификаты соответствия на весь ваш товар.

Можно избежать перечисленных выше действий и заниматься бизнесом, продавая товары б/у. Подобная схема используется комиссионками и секонд-хендами по договору комиссии. (Требуется описание на каждую позицию товара и соблюдение всех требований).

Один из наиболее важных пунктов после импорта товара – привлечение большого количества покупателей. Для этого нужна хорошая и грамотная реклама в интернете (социальных сетях), которая бы смогла завлечь и обратить на себя внимание. Фотографии ваших товаров должны выглядеть профессионально и красиво, чтобы покупатель не засомневался в качестве продаваемой вами продукции. А также, не нужно забывать о дизайне вашего сайта. Он должен вызывать доверии у посетителей и иметь удобный интуитивный интерфейс.

С каждым покупателем желательно общаться лично, через телефон или смс. Оповещать, что их заказ пришел, или отвечать на интересующие их вопросы. Можно также перезванивать через несколько дней после доставки и спрашивать, всё ли устраивает и нет ли каких жалоб. Это поможет вам совершенствоваться в вашем бизнесе и сделать покупку для покупателей более приятной.

Так или иначе, все зависит от вас, ваших умений и желаний. Если вы хотите выделять на это время и усердно работать с клиентами, то у вас обязательно все получится. Главное, не пытаться обмануть покупателей и работать в меру своих возможностей. Удачи!