Николаевские саблисты Богдан Боговин и Александра Бондарь выиграли всеукраинский кадетский турнир

В Николаеве в фехтовальном зале в парке Победы 12 ноября состоялся всеукраинский турнир среди саблистов-кадетов 2001 года рождения и моложе.

Николаевцы завоевали две медали, но обе - золотые. Победителями турнира стали Богдан Боговин, который в финале справился с киевлянинином Дмитрием Шостаком, и Александра Бондарь, в решающем бою одолевшая харьковчанку Дарью Гонцову.

Фехтование. Сабля. Кадеты. Всеукраинский турнир. Николаев. 12 ноября. Юноши. 1. Б. Боговин (Николаев). 2. Д. Шостак (Киев). 3. М. Семенов (Одесса). 3. Е. Семенов (Киев) ...9. Д. Николаенко. 12. В. Дзюба. 16. Д. Крынко. 17. А. Розважаев. 18. М. Рощин. 23. П. Чередниченко. 25. Д. Саражан. 28. Д. Иваненко. 29. Д. Морозов (все - Николаев). Девушки. 1. А. Бондарь (Николаев). 2. Д. Гонцова (Харьков). 3. Д. Васенко (Одесса). 3. И. Куповых (Киев). 5. А. Корсак. 6. Д. Бульба. 7. В. Проченко. 9. Т. Фомина. 11. А. Рыбалкина. 19. О. Кивало. 22. С. Полонка. 26. Е. Турчанинова.  29. О. Гладун. 33. А. Аркушенко (все - Николаев).