Как ухаживать за руками

Женщины всегда следят за своей внешностью и стараются выглядеть стройней, моложе и привлекательней. Но если лицо можно подтянуть с помощью услуг пластических хирургов, то вот за руками нужен особый уход, без которого они способны выдать настоящий возраст женщины.

Ухаживать за руками несложно, но делать это нужно регулярно. Существует несколько обязательных правил и принципов в уходе за руками:

Уход за ногтями. Наличие или отсутствие маникюра сильно изменяет внешний вид рук. И если без декоративного лака и красивого дизайна ногтей можно обойтись, то без ухоженных чистых ногтей никак нельзя. Для достижения наилучшего результата, необходимо приобрести специальный стол для маникюра venko.com.ua/stoly-dlya-manikyura. Естественно, за ногтями нужно ухаживать, их нужно чистить, подпиливать, увлажнять и питать, как и кожу, а также ухаживать за кутикулой.

Мытье рук. Эта истина знакома всем еще с раннего детства и способна не только защитить кожу рук, но и защитить человека от различных вирусных заболеваний. Мыть руки рекомендуется перед сном, после прогулки и перед тем, как сесть за стол, а также в случае загрязнения. Вода при мытье должна быть приятной температуры. Перед выходом на улицу обязательно нужно вытереть их насухо.

Защита от холода и солнца. Низкая температура зимой и яркое солнце летом способны повредить кожу рук, поэтому ее нужно защищать. В холодное время года рекомендуется носить перчатки из натуральных материалов, а летом следует пользоваться солнцезащитными средствами, чтобы не травмировать кожу.

Использование перчаток при домашней работе. Не секрет, что домашние моющие средства содержат в составе агрессивные химические вещества, и они способны травмировать кожу, а в некоторых случаях даже привести к химическому ожогу. Поэтому не стоит пренебрегать такой полезной привычкой, как ношение качественных резиновых перчаток при выполнении домашней работы.

Увлажнение и питание. Использование увлажняющих и питательных кремов должно стать ежедневным неотъемлемым ритуалом ухода за собой. Делать эту процедуру лучше перед сном, так как ночью кожа лучше впитывает крем. Можно обзавестись специальными косметическими перчатками из хлопка, которые нужно надевать после нанесения крема для усиления его эффекта.

Правильное питание и прием витаминов. Чтобы кожа рук была эластичной, нужно принимать витамины А, С и Е. Можно использовать уже готовые витаминные комплексы или поливитамины. Также следует правильно питаться, тем самым обеспечивая поступление всех нужных элементов. Кроме того, организм должен получать достаточное количество воды, чтобы кожа не становилась сухой.

Уход за локтями. Локти можно назвать проблемной зоной на руках, так как очень часто они выглядят не лучшим образом. За ними тоже нужно ухаживать, обрабатывать их скрабом и смазывать обильно кремом.

Массаж и гимнастика рук. Да, в этих процедурах нуждаются и руки тоже. Массаж поможет привести в норму мышцы и связки, особенно после нагрузки, улучшит кровоток, что определенно скажется лучшим образом на общем состоянии кожи рук.

Ухаживать за руками, как видно, не так уж и сложно. Нужно просто превратить эти правила и принципы в неотъемлемый ежедневный ритуал, и тогда внешний вид рук будет всегда на высоком уровне.