Донецкий «Шахтер» выиграл два футбольных турнира в Николаеве

На поле с искусственным покрытием СК «Зоря»-«Машпроект» состоялись три детских турнира по футболу, посвященные Дню освобождения Украины от фашистских захватчиков. В соревнованиях участвовали 40 команд из 13 городов.

Организаторы турниров - СДЮСШОР «Торпедо» (директор Сергей Возняк) и СК «Зоря»-«Машпроект» (директор Виталий Барский). Поддержку в их проведении оказали ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», Федерация футбола города Николаева, ПАО «Завод «Экватор» и компания «Кривоозерская».
На первом этапе участники соревновались в группах, затем состоялись стыковые матчи. Среди футболистов 2007 года рождения победителем стал донецкий «Шахтер», в финале обыгравший ФК «Одесса» - 2:0. На третьем месте «Дизелист» из Токмака, выигравший у запорожского «Металлурга» - 2:2, пен. 3:2.
В турнире среди игроков 2006 года рождения в финале встретились детские команды сильнейших в стране клубов. «Шахтер» победил киевское «Динамо» - 3:1. Бронзовый призер - ФК «Мариуполь», выигравший у столичного «Атлет» - 1:1, пен. 3:1.
Среди ребят 2005 года рождения чемпионом стали футболисты СДЮСШОР «Космос» (Запорожье), обыгравшие «Теремки» (Киев) - 4:0. В матче за третье место херсонский «Кристалл» выиграл у одесского «Черноморца» - 2:0.