МФК «Николаев-2» в Харькове обыграл лидера второй лиги «Металлист 1925»

Футбол. Вторая лига. Группа Б. «Металлист 1925» (Харьков) - МФК «Николаев-2» - 0:1 (0:0). 12 ноября. Харьков. Стадион «Металлист». 5722 зрителя. Главный арбитр К. Заброда (Киев).

«Металлист 1925»: Каневцев, Булычев, Чередниченко, Жданов, Коваленко (Коновалов, 46), Романов (Ралюченко, 82), Чегурко (Синица, 61), Краев, Дехтяренко (Скотаренко, 46), Стороженко (Нерубенко, 46), Давыдов
МФК «Николаев-2»: Дмитроченко, Барский, Аксенов, Скидан, Ляшевский, Бессалов, Чаус, Витенко, Студенко (Пасичник, 61), Зайков (Минин, 65), Бардадым
Гол: Бардадым (73)
Предупреждения: Жданов (78); Скидан (40)

Матч, за которым на трибунах стадиона «Металлист» наблюдали почти шесть тысяч болельщиков, завершился сенсацией, хотя ничего не предвещало для лидера неприятностей. В первом тайме голкипер Дмитроченко выручил МФК «Николаев-2» после ударов Чегурко, Давыдова, Булычева, а Краев попал мячом в крестовину ворот. После перерыва инициативой по-прежнему владел «Металлист 1925», но удача улыбнулась команде Вячеслава Мазарати: на 73-й минуте после подачи с левого фланга головой точно пробил Дмитрий Бардыдым. Этот гол стал победным для МФК «Николаев-2», который прервал 18-матчевую беспроигрышную серию «Металлиста 1925».