Двух николаевских беглянок, бабушку и внучку, полиция отыскала в Каховке

Комментарии:

Почсти неделю николаевская полиция разыскивала пропавших 54-летнюю Людмилу Соколову и ее четырехлетнюю внучку Софию Соколову. 4 ноября женщина забрала ребенка у родителей и исчезла в неизвестном направлении.

Видеоматериал о беглянках, который транслировался на одном из центральных телеканалов Украины, увидела жительница Каховки в Херсонской области. Как выяснилось, она, не зная ситуации, несколько дней назад сдала пенсионерке с внучкой свое жилье в аренду. Поэтому, увидев с экрана телевизора фотографии разыскиваемых, немедленно сообщила о жильцах полиции.
Бабушка и внучка в сопровождении полиции доставлены в Николаев. Женщина говорит, что не жалеет о своем поступке и оправдывает его тем, что хотела изменить к лучшему жизнь свою и девочки. Правоохранители направили в медицинские учреждения запросы по установлению состояния психического здоровья бабушки. По результатам экспертиз будет решаться вопрос о предоставлении ее действиям правовой квалификации. Об этом сообщили в Заводском отделе полиции.