Американская компания хочет построить свой завод на николаевской верфи

Комментарии:

Американская компания «Delphi» - один из крупнейших производителей автокомплектующих и разработчиков инновационных технологий в автомобильной отрасли в мире заинтересована в строительстве своего предприятия на базе Николаевского судостроительного завода (бывший - имени 61 коммунара).

Направления сотрудничества обсудили во время встречи губернатора Алексея Савченко, регионального директора компании «Delphi Automotive PLC» по развитию Луиша Фиґуейредо, представителей «Укроборонпрома» и Николаевского судостроительного завода.
Глава области обратил внимание присутствующих, что судостроительный завод имеет большое количество помещений, которые сегодня можно использовать, а также мощный коллектив, который умеет работать над любыми проектами.
Представитель Delphi Corporation Луиш Фиґуейредо обратил внимание, что холдинг имеет положительный опыт сотрудничества с «Укроборонпром» и заинтересован в развитии дальнейшем производства на территории Украины.
Алексей Савченко заверил, что областная власть будет всячески способствовать организации работы завода, если «Delphi» решит строить предприятие в Николаеве.
Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.