В Киеве «Динамо» победило «Ворсклу», а футбольные фанаты устроили побоище

Футбол. Премьер-лига. 15-й тур. 4 ноября. Верес - Звезда - 0:0, Александрия - Черноморец - 0:0. 5 ноября. Мариуполь - Шахтер - 1:3, Сталь - Карпаты - 0:0, Олимпик - Заря - 3:3, Динамо - Ворскла - 2:1.

Лидер «Шахтер» обыграл в Мариуполе дебютанта первой лиги со счетом 3:1. Голы у горняков забили Феррейра, Марлос и Бернард. «Мариуполь» играл вдесятром с 45-й минуты после удаления сенегальского легионера Роже Гомиса.

«Динамо» вырвало победу у «Ворсклы» - 2:1. На голы Мораеса и Буяльского в первом тайме гости ответили только мячом Чеснакова во втором. В день матча футбольные фанаты устроили массовую драку в Голосеевском районе столицы. Из сотни участников полиция задержала около тридцати.

Очередное чудо совершила «Заря». На 70-й минуте матча с «Олимпиком» у луганчан был удален Андриевский. К этому времени гости проигрывали 1:3. Однако на голы Опанасенко и Харатина на 83-й и 94-й минутах принесли «Заре» ничью - 3:3!

Воспитанник николаевского футбола Артем Чорний вышел на замену у «Александрии» в матче с «Черноморцем» (0:0) на 80-й минуте. А экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук был заменен у «Вереса» в поединке со «Звездой» (0:0) на 85-й минуте.

Матчи 16-го тура. 18 ноября (базовый день). Звезда - Динамо, Ворскла - Сталь, Карпаты - Мариуполь, Шахтер - Александрия, Черноморец - Олимпик, Заря - Верес.