У николаевских саблисток Корсак, Бондарь и Проченко «золото» этапа Европейского кадетского цикла

В Софии (Болгария) состоялся этап Европейского кадетского цикла по фехтованию на саблях Etropolski's sabre. Участвовали более 260 спортсменов из 20 стран.

4 ноября в командном турнире среди кадеток соревновалась 31 национальная дружина. «Золото» завоевала сборная Украины, в которой фехтовали николаевские саблистки Александра Корсак, Александра Бондарь, Валерия Проченко и харьковчанка Дарья Гонцова. В финале наши девчата победили сборную команду Турции.
В матче за третье место Украина-2 с николаевскими саблистками Дарьей Бульбой и Татьяной Фоминой уступила сборной Болгарии.
В мужском личном турнире на пьедестал взошли только венгерские кадеты, а «золото» у Матиаса Баакена. Лучший результат в украинской команде у николаевца Богдана Боговина - шестое место. Другие николаевцы на таких позициях: Максим Рощин - 87-й, Алехандро Розважаев - 120-й, Павел Чередниченко - 127-й, Александр Русаловский - 129-й.
5 ноября личный турнир кадеток выиграла лидер неофициального мирового рейтинга болгарка Йоана Илиева. У Дарьи Гонцовой бронзовая медаль. Николаевские саблистки заняли такие места: Александра Корсак - 7-е, Валерия Проченко - 14-е, Александра Бондарь - 17-е, Дарья Бульба - 27-е, Дана Баглай - 40-е, Татьяна Фомина - 47-е, Анастасия Рыбалкина - 78-е, Елена Турчанинова - 106-е.
В мужском командном турнире «золото» у Румынии. Сборная Украины, в которой фехтовали николаевцы Богдан Боговин и Павел Чередниченко, в матче за «бронзу» уступила Турции.