Найденных в Перу «инопланетян» признали настоящими (фото, видео)

Комментарии:

В июне этого года мировые СМИ облетела весть о том, что в Перу, в пустыне Наска, были обнаружены пять загадочных мумий — с тремя длинными пальцами на руках и на ногах, а также с головами странной, вытянутой формы и практически без ушей, пишут "Факты". Они настолько разительно отличались от человеческих, что появились предположения, что это могут быть мумии инопланетян.

Многие ученые тут же заявили, что это явно подделка. И вот теперь, как сообщает британское издание Daily Express, специалист по строению скелета, доктор Эдсон Виванко, тщательно изучивший мумии 1700-летнего возраста, пришел к выводу, что они настоящие.

«Если бы это было фальшивкой, я был бы первым, кто подтвердил бы это… На самом деле очень сложно воспроизвести такие характеристики черепа. Теменная и затылочная области, лобный шов и другие анатомические характеристики указывают на то, что череп настоящий», — сказал ученый., добавивший, что те, кто говорят о подделке, делали свои выводы даже не приближаясь к мумиям.

Позже еще один специалист — доктор судебной медицины Хосе Бенитес также заявил, что мумии настоящие и что они отличаются от человеческих.

Ведется дальнейшее исследование останков.

Как пишет газета Daily Star, проведенный в лаборатории канадского Университета Лейкхед анализ ДНК одной из мумий показал, что она принадлежит человекоподобному существу. В отношении остальных мумий анализы еще не завершены. Пока что известны три типа человекоподобных существ — неандертальцы, кроманьонцы и денисовцы. Необходим боле подробный анализ, чтобы сравнить ДНК мумий с существующими образцами и выяснить, то же это такое.