Гол Буяльского вывел «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы

Лига Европы. Группа В. «Янг Бойз» (Берн, Швейцария) - «Динамо» (Киев) - 0:1 (0:1). 2 ноября. Стадион «Стад-де-Суисс». Главный арбитр Тони Шапрон (Франция).

«Янг Бойз»: фон Балльмоос, фон Берген, Нуху, Эбишер, Сале (Нгамале, 73), Фасснахт (Шик, 80), Сулеймани, Лотомба, Соу, Мбабу, Ассале
«Динамо»: Бущан, Пиварич, Вида, Хачериди, Кендзера (Кравец, 46), Морозюк, Корзун, Гармаш, Буяльский (Шепелев, 87), Гонсалес, Мораес
Гол: Буяльский (70).
Предупреждения: Эбишер (30); Корзун (11), Кравец (65), Буяльский (76), Гармаш (90+3).

На полупустой арене «Стад де Сюисс» хозяева поля сразу завладели инициативой. Редкие атаки «Динамо» в расчет можно не брать: ни остроты, ни опасных ударов. Лишь на 35-й минуте удалось создать момент, но после удара Мораеса мяч линию ворот не пересек. Перед самым перерывом еще один реальный шанс забить имели хозяева поля (Нсаме). Кравец вышел на второй тайм, и тут же запорол голевой шанс. Дебютант еврокубков вратарь Георгий Бущан едва стал соучастником гола в свои ворота, взяв мяч в руки после передачи защитника. Но реализовать свободный удар соперники не сумели. На 60-й минуте динамовцы могли забить после углового. На 63-й Буяльский забил, но перед тем из офсайда атаковал Мораес. Через семь минут Буяльский забил уже чистый гол (после передачи Гонсалеса), и команда Хацкевича повела в счете. В конце встречи пришлось пережить натиск «Янг Бойз». Выдержали и завоевали важные три очка. «Динамо» обеспечило себе выход в плей-офф Лиги Европы. Теоретически «Партизан» еще может занять первое место, если одержит победы в двух заключительных турах.