В Матвеевке начинается реконструкция Сквера Памяти

Комментарии:

При поддержке народного депутата Украины Александра Жолобецкого

Народный депутат Украины Александр Жолобецкий встретился с активом совета ветеранов Матвеевки. Повод - презентация проекта реконструкции Сквера Памяти. Презентацию провел автор проекта - николаевский архитектор Евгений Мавродиев.
Вопрос о реконструкции сквера возник 9 мая, на День Победы. Тогда, на празднике Александр Александрович пообещал ветеранам и всем жителям Матвеевки обязательно помочь привести сквер и мемориал погибшим воинам-освободителям в порядок.
«Мне удалось привлечь средства из государственного бюджета по статье социально-экономического развития региона. Реконструкция будет происходить в несколько этапов. Предусмотрено не только капитальное обновление  мемориала и территории сквера, но и зеленых насаждений. Работы первой очереди начнутся со дня на день. На них выделены средства в сумме 280 тысяч гривен», - отметил народный депутат Украины.
Проект реконструкции ветеранам понравился. Они внимательно  выслушали автора проекта, задавали много вопросов, внесли несколько своих предложений, которые обязательно будут учтены во время строительства.
«Уверен, что День Победы в следующем году мы обязательно все вместе встретим в красивом, торжественном, обновленном Сквере Памяти», - подвел итог встречи Александр Жолобецкий.