Николаевская бегунья Валентина Килярская выиграла полумарафон во Львове

Во Львове состоялся полумарафон Grand Prix Lviv Half Marathon 2017. На старт вышли 2250 бегунов из 25 стран.

Среди женщин первой финишировала спортсменка из Николаева Валентина Килярская. Она преодолела дистанцию ​​со временем 1:19.12. Валентина с первых минут вырвалась в лидеры. Догнать ее пыталась Мария Гудак, однако львовянка проиграла Килярской 43 секунды.
У мужчин первенствовал Тарас Сало из Львова. Он финишировал со временем 1:07.43, улучшив на одну минуту рекорд трассы.
А Владимир Сковородка установил национальный рекорд. Он стал первым спортсменом в Украине, который пробежал дистанцию ​​21,0975 км в полной экипировке пожарного, вес которой достигает 17,5 килограмма! Сковородка финишировал со временем 2:14.53.