В чемпионате Украины «Динамо» и «Шахтер» расписали мировую с аутсайдерами

Футбол. Премьер-лига. 14-й тур. 28 октября. Шахтер - Сталь - 1:1. 29 октября. Звезда - Ворскла - 1:0, Заря - Александрия - 2:2, Верес - Олимпик - 1:1, Карпаты - Динамо - 1:1. 30 октября. Черноморец - Мариуполь.

В преддверии поединка Лиги чемпионов с «Фейеноордом» донецкий «Шахтер» сыграл экспериментальным составом с каменской «Сталью» и сенсационно потерял очки - 1:1. На быстрый гол аргентинского «горняка» Феррейры аутсайдер ответил метким ударом сербского защитника Обрадовича на 66-й минуте.

Осечкой «Шахтера» не воспользовался его преследователь «Динамо», который потерял очки во Львове - тоже 1:1. Счет открыл хорват Вида, а у «Карпат» статус-кво восстановил Мякушко.

Экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук забил свой четвертый в нынешнем сезоне гол за «Верес», но его команда не удержала победный счет в поединке с «Олимпиком» - 1:1.

«Заря» в первом тайме забила два гола «Александрии», а во втором столько же пропустила - 2:2. Команда Владимира Шарана доигрывала вдесятером после удаления на 80-й минуте Виталия Пономаря. Николаевец Артем Чорний у гостей вновь остался в запасе.

Матчи 15-го тура. 4 ноября. Верес - Звезда, Александрия - Черноморец. 5 ноября. Мариуполь - Шахтер, Сталь - Карпаты, Олимпик - Заря, Динамо - Ворскла.