Николаевская саблистка Ольга Харлан на этапе кубка мира в Орлеане стала 18-й

В субботу во французском Орлеане состоялся первый в нынешнем сезоне этап кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин.

Лидер сборной Украины Ольга Харлан из Николаева в 1/32 финала победила немку Юлику Функе - 15:8, а в 1/16 финала в зрелищной бою неожиданно уступила Алине Комащук из Нетешина - 14:15. В 1/8 финала Комащук проиграла итальянке Бьянке Паску со счетом 10:15 и в итоговой классификации разместилась на 13-й строке. Это лучший результат среди украинок. Ольга Харлан - на 18-й позиции. На одну строку выше олимпийская чемпионка-2016 Яна Егорян из России. Николаевские саблистки Елена Прокуда и Александра Мамонтова не преодолели барьер группового раунда и заняли 147-е и 159-е места соответственно.

Победительницей этапа стала итальянка Росселла Грегорио, которая в финале разгромила соотечественницу Лорету Гулотту - 15:6.

Фехтование. Сабля. Женщины. Этап кубка мира. Орлеан. 28 октября. 1. Р. Грегорио (Италия). 2. Л. Гулотта (Италия). 3. М. Брюне (Франция). 3. Б. Паску (Италия) ...13. А. Комащук (Украина). 18. О. Харлан (Украина, Николаев). 54. О. Жовнир (Украина). 68. Д. Залевская (Украина). 147. Е. Прокуда (Украина, Николаев). 159. А. Мамонтова (Украина, Николаев). Всего 174 участницы.