Одна николаевская школа уже с лифтом, на очереди еще три

Комментарии:

Школы города Николаева начали оборудовать лифтами. Делается это для того, чтобы учебные заведения стали более доступными для детей с ограниченными физическими возможностями.

Первенцем стала Академия детского творчества. Лифтовое помещение к этой школе пристроили так, чтобы подъезд к нему был удобен для людей с колясками.
На данный момент в Академии детского творчества обучаются 9 детей с особыми потребностями, 4 из которых передвигаются на колясках.
На первом этапе лифтами планируют оборудовать по одной школе в каждом районе города. В Ингульском районе - Академию детского творчества, в Заводском районе - школу № 36, в Корабельном районе - школу № 54. Школу в Центрального района пока не определили.
«Уже куплен лифт для школы №36, где тоже будут обучаться ребята с особыми потребностями. В следующем году мы планируем открыть лифт в школе №54, это предусмотрено проектом», - сообщил вице-мэр Евгений Шевченко.
Кроме того, лифт должны построить и во Дворце творчества учащихся. Планируется, что его введут в эксплуатацию уже в нынешнем году, сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.