С начала года в Николаеве отремонтировали 82 крыши и 131 лифт

Комментарии:

Сегодня директор городского департамента ЖКХ Андрей Палько отчитался в мэрии о проделанной работе в 2017 году.

«У нас был предусмотрен капитальный и текущий ремонт кровель 215 домов, выполнен  ремонт кровель 82 домов, в работе – 94 дома, 39 находятся на оформлении. По ремонту инженерных сетей: 132 дома в плане, по 56 домам работы уже выполнены, на 52 домах ведутся работы, 24 находятся на оформлении», - сказал Палько.
За девять месяцев 2017 года отремонтировали 131 лифт, из них 58 – капитально. На данный момент ведутся работы по 65 лифтам, 8 проектов проходят экспертизу.
Методом холодного пластика нанесли разметку на восьми пешеходных переходах. А до конца этого года таким способом планируют нанести разметку еще на восьми.
«На нерегулируемых пешеходных переходах были выполнены работы по их подсветке - на проспектах Центральном и Мира. На очереди – заключение договора по проспекту Богоявленскому», - сказал Андрей Палько.
На зимний период 2017-2018 годов купили 2,7 тысячи тонн соли, 5,7 тысячт тонн песчано-соляной смеси и 600 тонн песка.
«Кроме того, мы потратили около 20 миллионов гривен на приобретение коммунальной техники. Были закуплены вышки, две автоцистерны, в ближайшее время ждем их поставку. Была закуплена разметочная машина, приобретем еще одну такую машину. Также приобрели три комбинированные машины, они могут использоваться для полива и уборки улиц и работы зимой», - подчеркнул директор департамента ЖКХ.
Как отметил Андрей Палько, в бюджете Николаева на 2017 год предусмотрено 45,2 миллионв гривен на реализацию мероприятий, связанных с капитальными вложениями. Так, например, в рамках этой суммы выполняются работы по строительству ограждения вокруг городской свалки, дренажного коллектора для ликвидации подтопления поселка Горького, канализации по улице 3-й Военной. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.