Сабельный турнир сильнейших юниоров Украины выиграли николаевцы Проченко и Трифонов

В Черкассах состоялся всеукраинский турнир сильнейших юниоров по фехтованию на саблях. Участвовали спортсмены 1998 года рождения и моложе.

В мужском турнире у николаевских юниоров три медали. «Золото» у Евгения Трифонова, «серебро» у Богдана Боговина, «бронза» у Андрея Голованова. Их компанию на пьедестале разбавил только Василий Гумен из Ужгорода.
Победительницей женского турнира стала Валерия Проченко из Николаева. В финале она победила киевлянку Елену Писаренко. «Бронза» у нашей землячки Александры Бондарь.
Фехтование. Сабля. Юниоры. Всеукраинский турнир. Черкассы. 13 октября.
Юниоры. 1. Е. Трифонов (Николаев). 2. Б. Боговин (Николаев). 3. А. Голованов (Николаев). 3. В. Гумен (Ужгород) ...10. Д. Андриенко. 12. Е. Довгаль. 16. И. Баранцов (все - Николаев). 24 участника.
Юниорки. 1. В. Проченко (Николаев). 2. Е. Писаренко (Киев). 3. А. Бондарь (Николаев). 3. Д. Гонцова (Харьков) ...7. А. Корсак. 8. Т. Фомина. 11. А. Дубовая. 14. Э, Максимова (все - Николаев). 21 участница.