Нико-Баскет- МБК «Мариуполь»: семь трехочковых плеймейкера Горобченко, щит Гуменюка. Фото матча

Сегодня «Нико-Баскет» возглавил турнирную таблицу в группе 1 среди команд высшей лиги.

И во второй домашней игре с МБК «Мариуполь» Валентин Берестнев в ее концовке что-то такое сказал своим подопечным, что они буквально смяли соперника – 28:10 в четвертой четверти, доведя общий счет до 94:70. Хорош был Михаил Горбченко, забросивший семь трехочковых. Уверенно отработал под щитами Роман Гуменюк. Только вот исполнение штрафных бросков остается для центрового мукой господней. Проблески качественной игры Мещерякова, Ожегова, Жуковского, Вершинина, Заплотинского позволяют надеяться, что в Николаеве на марше формирование еще одной баскетбольной команды с высокими турнирными задачами.