Батареи в николаевских домах потеплеют не раньше 20 октября

Комментарии:

В Николаеве в жилых домах отопительный сезон начнется не раньше 20 октября. Об этом сообщили в городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства.

«На заседании городского штаба по подготовке к отопительному сезону представители ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ОАО «Николаевская ТЭЦ» проинформировали, что все котлы до понедельника будут распломбированы. Для тестирования внутридомовых систем, на дома тоже будет подан теплоноситель (пока холодный), кроме домов, которые подключены к двум участкам Николаевской ТЭЦ. На улице Московской и улице Севастопольской не закончены сварочные работы, но до 16 октября предприятие планирует их завершить.
По прогнозам понижение температуры воздуха на протяжении трех дней ожидается к 20 октября. Тогда же будет дан старт к пуску тепла в жилые дома.
ОСМД традиционно переносят начало отопительного сезона на несколько дней, а то и недель. Это право совладельцев, если об этом принято решение на общем собрании. Но городской штаб рекомендует ОСМД все-таки в период запуска тепла сделать пробный пуск, отрегулировать систему (стравить воздух) и перекрыть подачу теплоносителя. Есть еще несколько домов в городе, на которых не завершены капитальные ремонты. Но это не помешает начать в них отопительный сезон и продолжить выполнение работ», - сказано в сообщении депатртамента ЖКХ.