МФК «Николаев» сыграл вничью с «Балканами» и не может победить в десяти матчах подряд

Футбол. Первая лига. "Балканы" - МФК "Николаев" - 0:0

С дебютантом первой лиги в официальных поединках МФК «Николаев» прежде не играл. Команда из села Заря основана в 2007 году, свой футбольный путь начала с первенства Саратского района. В 2013 году «Балканы» выиграли чемпионат Одесской области, а в 2015 году - чемпионат Украины среди аматоров. В 2017 году «Балканы» в чемпионате второй лиги финишировали четвертыми и завоевали путевку в первую лигу.
Цвета «Балкан» защищает бывший футболист МФК «Николаев» Сергей Любчак. Матч из-за дисквалификации пропускает защитник МФК «Николаев» Максим Жичиков.

Руслан ЗАБРАНСКИЙ

11 октября. с. Заря. Стадион им. Бориса Тропанца.
Арбитры А. Сахно (Киев), В. Думенко (Харьков), Д. Сердюк (Полтава). Четвертый арбитр Е. Петренко (Одесса). Наблюдатель арбитража Ю. Исаев (Запорожье).
Предупреждения: К. Пархоменко (45’); Момот (6’), Чучман (59’), Рогозинский (88’).

Первый тайм, который прошел в равной борьбе, не принес болельщикам большого удовольствия. Команды действовали неспешно, скучновато, с огромным количеством брака и создали один голевой момент на двоих. На 8-й минуте футболист «Балкан» Стасюк получил многовато свободы в штрафной гостей и пальнул по воротам метров с восьми - мяч просвистел над перекладиной. В дальнейшем команды по одному разу размяли голкиперов ударами из-за пределов штрафной, а Ковалев и Заричнюк стрельнули в «молоко». На том и ограничились.
Второй тайм прошел с небольшим перевесом «Балкан», но лучший голевой момент создали гости. На 72-й минуте Заричнюк с нескольких метров дважды пытался послать мяч в цель, но оба раза на пути мяча оказывался защитник Владимир Гаврилюк. Были у МФК «Николаев» еще удары Ковалева и Рогозинского, которые стали разминкой для Паламарчуа. И все... Для победы маловато. У «Балкан» проверили бдительность голкипера Важинского Райчев и Ильницкий, но на голевые моменты это не тянуло. Опасно вырвался из-под опеки в штрафной МФК «Николаев» Якубов, однако в створ не попал. В итоге нули на табло стали справедливым итогом матча.

Лучшим игроком в составе МФК «Николаев» по версии «Николаевских новостей» стал капитан команды Станислав Чучман. Он практически без ошибок отыграл в обороне и пытался делом и словом воодушевить своих партнеров на борьбу.

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:
- Радует, что команда не пропустила. У нас было всего несколько дней, чтобы футболисты отошли от шока, испытанного в матче с «Десной». И в поединке с «Балканами» ребята бились за каждый мяч, хотя было заметно, что они переживали, был какой-то мандраж, который, возможно, и помешал во втором тайме Заричнюку забить гол.
На поле были две равные команды, и мог получиться неплохой футбол, но арбитр все испортил. Нам пришлось играть не только против футболистов «Балкан», но и против троих представителей футбольной фемиды. Что сегодня творили эти люди... Они «вели» игру, трактуя все фолы в пользу команды хозяев. Моего помощника Сергея Бугая, который не сдержался, удалили, и я едва справился со своими эмоциями.

«Арсенал-Киев» обыграл аутсайдера ФК «Сумы» со счетом 3:1 и увеличил отрыв от второго места до семи очков. Заявка на премьер-лигу?
Идущий вторым ФК «Полтава» потерпел второе поражение подряд, и пелотон преследователей поглотил его. Обидчик полтавчан «Колос» из Ковалевки выиграл третий матч подряд со счетом 1:0.
«Нефтяник» разошелся миром с «Черкасским Днепром» и не может победить в девяти матчах подряд. Однако у него есть конкурент - МФК «Николаев» не выигрывал в десяти поединках.