Как в городе Николаеве будут отмечать День защитника Украины

Комментарии:

На 14 октября приходится одновременно три праздника – День Казачества, Покрова Пресвятой Богородицы и День защитника Украины!

И если День защитника Украины относительно новый праздник, то День Казачества ведет свою историю еще с 1492 года. Казаки переродились в настоящих воинов и живут среди нас. Мужественные украинцы, настоящие хранители своей земли – кажется, ни капли не изменились в своей силе духа. Все так же на первом месте у них Украина, свобода, честь и мужество.

Читайте также Впереди "длинные" выходные: сколько и когда будем отдыхать

В 2014 году Петр Порошенко подписал указ о праздновании Дня защитника Украины 14 октября.

По этому случаю праздника в городе Николаеве пройдет ряд мероприятий.

9.00 — развертывание и шествие с большим Государственным Флагом Украины (от пересечения улицы Соборной с Центральным проспектом). В 9.45 колонна начнет шествие к Соборной площади.

10.00 - марш в честь Дня защитника Украины при участии военнослужащих всех силовых ведомств, участников боевых действий, волонтеров, активистов и военной техники (улица Алмиральская).

12.00 - открытие Мемориального комплекса в честь погибших Героев АТО Николаевской области (ул. Адмиральская, 22).

Кроме того, в 12.00 в Каштановом сквере начнется праздничная программа «Покрівонько, покрий мою голівоньку». Участвуют лушие аматорские коллективы и духовой оркестр Николаевского высшего государственного музучишища.

В 17.00 здесь же состоится концерт «Ми – крила твої, Україно!». Выступят творческие коллективы Дворца культуры «Молодежный», студенты института культуры. Гости праздника – ансамбль «Южный патруль» и рок-бенд «Импульс».