В городе Николаеве уже запустили три котельные

Комментарии:

Предприятия централизованного теплоснабжения города Николаева ожидают отмашки властей для запуска отопления

Читайте также В Николаеве иностранец на грузовике снес трубы теплотрассы

Сегодня, 10 октября в Николаевской облгосадминистрации состоялось заседание областного штаба по вопросам готовности Николаевщины к отопительному сезону.
Коммунальному предприятию «Николаевоблтеплоэнерго» поручено в кратчайшие сроки проработать вопрос запуска котельных, обслуживающих бюджетные учреждения, в том числе больницы и учебные заведения.
Сейчас уже запущены три котельные, которые обеспечивают теплоснабжение областной детской инфекционной больницы, школы-интерната №4 и роддома №1.
Кроме того, предприятиям централизованного теплоснабжения города Николаева поручено обеспечить полную готовность и заполнение внутридомовых и магистральных тепловых сетей, обеспечить наладку гидравлического режима для минимизации времени для начала отопительного сезона в случае существенного похолодания.
В Николаевской облгосадминистрации отметили, что в отличие от минувшей осени у основных теплоснабжающих предприятий Николаевской области - «Николаевоблтеплоэнерго» и «Николаевская ТЭЦ» уже имеются договора на поставку газа в отопительный сезон и номинации газа на октябрь.